Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские власти отсудили 35 миллиона рублей у должников за капремонт

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9876
Белгородские власти отсудили 35 миллиона рублей у должников за капремонт




Жители Белгородской области, отказавшиеся платит за капремонт добровольно, выплатили в общей сложности 35 миллиона рублей региональному Фонду содействия реформированию ЖКХ. Однако для этого фонду пришлось обращаться в суды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора фонда Леонида Белоковаленко.


При этом, по словам Белоковаленко, в 2015 году жители области сдают на капремонт лучше, чем в прошлом. Уже за восемь месяцев удалось собрать столько же процентов от плана, сколько собрали в прошлом году.


— В настоящее время сбор средств на капремонт многоквартирных домов в области составляет около 87 процентов, причем ситуация значительно лучше, чем в прошлом году, когда собираемость была 874 процента, — производит «Интерфакс» слова Белоковаленко.


Как отметил Белоковаленко, в этом году они планируют собрать с жителей Белгородской области около 95 процентов от запланированной суммы. При этом, некоторые районы уже его выполнили.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.