Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области капитальный ремонт многоэтажек выполнен на 85 процентов

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10392
В Белгородской области капитальный ремонт многоэтажек выполнен на 85 процентов




Общая стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Белгородской области в 2015 году составляет 1,6 миллиарда рублей. На эти деньги до конца года будут отремонтированы 202 многоквартирных дома. Как отметил исполнительный директор регионального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Леонид Белоковаленко, на сегодняшний день строительная готовность домов, участвующих в программе, составляет порядка 85 процентов.


— Работы по большей части ведутся в срок. Проблемы есть, но мы их решаем, — отметил Леонид Белоковаленко.


По его словам, к подрядным организациям, которые осуществляют капитальный ремонт, предъявляются очень серьёзные требования. Их работу проверяет специальная комиссия, в которую также входят и представители собственников жилья.


— Те нарушения, которые иногда выявляются, в основном незначительные и быстро устраняются подрядной организацией. Критичных нарушений практически нет, — подчеркнул исполнительный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.


Напомним, что в этом году за счёт программы капитального ремонта домов свои условия проживания улучшат 25,7 тысяч человек. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.