Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области стали больше тратить на строительство жилья, но меньше строить

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10794
В Белгородской области стали больше тратить на строительство жилья, но меньше строить




За период с января по июль 2015 года на строительство жилья в Белгородской области потратили 32,1 миллиарда рублей, что на 18,2 процента больше, чем за этот же период в прошлом году. При этом, по данным Белгородстата, в эксплуатацию сдали на 0,7 процента меньше жилья, чем в прошлом году — 705,5 тысяч квадратных метров.


Однако, как сообщает Белгородстат, жители региона стали чаще строить собственное жильё. С начала года по июль в области было построено 616,8 тысяч квадратных метров собственного жилья, что составляет 87,4 процента от всего строительства жилых помещений. Если сравнивать показатели с прошлым годом, то жители области построили жилья на 16,6 процента больше.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.