Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Средняя зарплата по Белгородской области в июне составила 25,6 тысячи рублей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11139
Средняя зарплата по Белгородской области в июне составила 25,6 тысячи рублей




В Белгородской области в июне средняя заработная плата составила 25671 рублей и выросла по сравнению с маем на 2,9 процента, с июнем 2014 года – на  6,9 процента, сообщает Белгородстат.


По данным статистиков  самая высокая заработная плата у финансистов – 38,7 тысячи рублей. Пр этом отмечено её снижение на 14,5 процента. Работники металлургического производства в среднем получают по 34,8 тысячи рублей, что на 4 процента больше, чем в предыдущем месяце. В сфере по добыче полезных ископаемых средняя зарплата в июне составила 37,4 тысячи рублей и выросла на 1,1 процент.


Также одна из самых высоких зарплат отмечена у работников химпроизводств – 33,4 тысячи рублей и на производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 32,4 тысячи рублей.


Выше среднего по области зарплата на производстве неметаллических минеральных продуктов – 27,4 тысячи рублей, на обрабатывающих производствах – 27,2 тысячи рублей, в издательской, полиграфической деятельности и сельскохозяйственных организациях – в среднем 26,5 тысяч рублей.


Несмотря на то, что зарплаты на текстильном и швейном производствах, у организаций по обработке древесины и производству изделий из дерева «подтянулись» – они по-прежнему остаются самыми низкими в регионе – от 12,5 до 15 тысяч рублей.


 





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.