Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский облздрав вернет инвалиду потраченные им на лекарства деньги по требованию прокуратуры

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9625
Белгородский облздрав вернет инвалиду потраченные им на лекарства деньги по требованию прокуратуры




В Белгороде в прокуратуру обратился инвалид второй группы по вопросу не предоставления ему бесплатных лекарственных препаратов. Ведомство провело проверку и выявило нарушения в деятельности департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.


Установлено, что заявитель, является инвалидом второй группы и страдает болезнью Паркинсона 3-4 степени тяжести. В течение последних двух лет он был вынужден приобретать выписанные ему препараты за собственные деньги. Общая стоимость лекарств составила 56 тысяч рублей.


При этом назначенные и приобретенные им препараты входили в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденный правительством РФ.


Прокуратура обратилась с иском в Октябрьский районный суд, который удовлетворил требования в полном объеме. Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области выплатит инвалиду потраченные им на лекарства деньги.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.