Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Для белгородцев впервые проведут публичные слушания проекта областного бюджета

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8801
Для белгородцев впервые проведут публичные слушания проекта областного бюджета




В четверг, 19 ноября, в здании департамента финансов и бюджетной политики области пройдут публичные слушания проекта областного бюджета на 2016 год, сообщили в правительстве области. Поучаствовать в слушаниях может любой житель Белгородской области.


Как рассказала нашему корреспонденту референт начальника Депфина Ольга Ковика, публичные слушания в нашем регионе проходят впервые.


— Для России публичные слушания по бюджету — это не новшество, но в Белгородской области проект бюджета до этого года, прежде чем попасть в Облдуму, обсуждался специальной экспертной комиссией, — говорит Ковика. — В этом году в целях открытости бюджета решили провести слушания для всех.


Как пояснила Ольга Ковика, свои предложения белгородцы могут внести как во время слушаний, так и на сайте депфина в специальном разделе. Все предложения рассмотрит экспертная комиссия и по итогам внесёт изменения в проект. Дальше он отправится для обсуждения и принятия в областную Думу.


Публичные слушания начнутся в 11 часов утра. Для участия необходимо принести с собой паспорт.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.