Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Более 6 миллиардов рублей потеряла Белгородская область из-за изменений в российском законодательстве

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8519
Более 6 миллиардов рублей потеряла Белгородская область из-за изменений в российском законодательстве




Белгородская область может потерять 1 миллиард 610 миллионов рублей из-за изменений в федеральном законодательстве. Об этом журналистам рассказал начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик на сегодняшней пресс-конференции. При этом в 2014 году потери уже составили более шести миллиардов.


— Мы приблизительно посчитали и получилось, что от изменений в федеральном законодательстве бюджет Белгородской области пострадал на шесть миллиардов один миллион рублей, — поделился с журналистами чиновник. — И еще можем потерять более полутора миллиардов к концу 2015 года.


По словам начальника департамента, самые большие потери область понесла от введения института консолидированной группы налогоплательщиков — примерно 4 миллиарда 800 миллионов рублей. А к концу 2015-го самой крупной потерей для бюджета станет снижение ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Это может встать области в 940 миллионов рублей.


При этом Владимир Боровик заявил, что Белгородская область самостоятельно подготовила несколько предложений федеральным законодателям для укрепления бюджета нашего и других регионов России:


— Губернатор Евгений Савченко выступил с хорошей идеей в Совете Федерации, — отметил Боровик. — Заключается она в том, чтобы зачислять акцизы на алкогольную продукцию пополам: одну половину в тот регион, где ее произвели, а другую — где ее потребили, с учету объемов потребления.


Но по словам начальника департамента, сейчас неизвестно, какие инициативы поддержат точно, а какие — нет.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.