Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

«Синяя птица» в Белгороде проводит социальную фотовыставку

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10544
«Синяя птица» в Белгороде проводит социальную фотовыставку




В субботу 28 ноября в Пушкинской библиотеке-музее откроется социальная фотовыставка «Такие, как все», посвященная детям с аутизмом. На ней будет представлено 17 портретов детей, 13 из которых - с аутизмом. Фотограф Антон Гордилов и организаторы выставки предлагают посетителям определить, кто именно из детей имеет расстройство развития.


По словам Людмилы Шведовой, представляющей организацию «Синяя птица», проект направлен на просвещение общества, которое может принятие людей с особенностями развития в общее социальное пространство


Белгородская Региональная общественная организация «Синяя птица» создана в 2015 году для помощи детям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Белгородской области.






Диана Стрельцова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.