Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский центр психологической реабилитации онкобольных детей встретил первого гостя

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10562
Белгородский центр психологической реабилитации онкобольных детей встретил первого гостя




Центр психологической реабилитации, который вчера открыли в Белгороде, будет работать без выходных, с понедельника по воскресенье, и в официально начнёт работу в полную силу с ближайшего понедельника, 19 октября. Но сегодня его специалисты уже принимали первого маленького гостя, которого привели родители поиграть и порисовать.


По словам руководителя общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгении Кондратюк, она добивалась открытия этого центра в течение трёх лет. Писала письменные обращения к организациям, которые согласились  бы поддержать создание центра материально, и к горожанам. В итоге семь из двухсот предприятий поучаствовали в создании реабилитационного учреждения для малышей и подростков.


На создание центра удалось собрать один миллион рублей, эти деньги пошли на оборудование и строительные материалы, а все работы бесплатно выполняли добровольцы.


Белгородский центр психологической реабилитации онкобольных детей встретил первого гостя


Фото Fonar.tv


— В реабилитационном центре будут работать два профессиональных клинических психолога, которым мы будем платить зарплату из средств фонда нашей организации, — пояснила Евгения Кондратюк. — Для этой работы мы не будем нанимать волонтёров, только профессионалов, и экономить на их труде не хотим, так как именно для этого и открывали реабилитационный центр. Потому мы надеемся на помощь белгородцев, готовых нас материально и не только поддержать.


Одного психолога уже наняли на работу, ещё два педагога будут проводить для детей арт-терапию, а со старшеклассниками будут заниматься школьные репетиторы и фотограф Елена Бережная, обучая их своему ремеслу. Помещение оборудовано мягкой игровой комнатой, для детей приобрели мольберты, конструктор, игрушки, аренда помещения будет обходиться в 60 тысяч рублей в месяц.


Вчера Белгороде для детей, прошедших лечение в онкологическом отделении больницы, открыли центр психологической реабилитации. Он расположился на втором этаже дома № 8 на Архиерейской, и теперь туда каждый день смогут приходить дети, чтобы выздоравливать с помощью профессиональных психологов.


Банковские реквизиты общественной организации «Святое Белогорье против детского рака»:


Наименование: Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака»


ИНН получателя: 3123163890


КПП получателя: 312301001


Расчётный счёт: 40703810500010000281 в банке ПАО УКБ «БЕЛГОРОДСОЦБАНК»


БИК банка: 041403701


Корреспондентский счёт: 30101810100000000701


Назначение платежа: Центр психологической помощи






Диана Стрельцова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.