Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В полиции опровергли сообщения о надомных проверках протестующих белгородских дальнобойщиков

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11186
В полиции опровергли сообщения о надомных проверках протестующих белгородских дальнобойщиков




Российский политик и координатор протестующих дальнобойщиков в Санкт-Петербурге Сергей Гуляев сообщил в своём твиттере о проверках сотрудниками полиции белгородских дальнобойщиков. В УМВД по Белгородской области эту информацию опровергли, заявив, что никто подобных проверок не инициировал. Местные лидеры протестующих дальнобойщиков также сообщили, что впервые об этом слышат.


Как написал Гуляев в своём твиттере, полицейские ходят по домам дальнобойщиков и проверяют, чтобы те никуда не уходили. При этом, пишет он, полицейские говорят о некоем «черном списке», куда входят дальнобойщики.


Лидер белгородских протестующих дальнобойщиков Александр Рыжов сообщил нашему корреспонденту, что ничего подобного от коллег он не слышал. Тоже самое заявил и координатор самой первой забастовки под Белгородом Сергей Коротков.


Как рассказал Go31.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук, скорее всего кто-то из дальнобойщиков мог воспринять за проверки обычный поквартирный обход участкового.


— За год участковый обязан обойти каждую квартиру, где проживают граждане на его территории, — пояснил Гончарук. —Заходя в квартиру, участковый может поинтересоваться жилищно-бытовыми условиями, кто где работает, и так далее. Возможно, к кому-то из дальнобойщиков и зашёл участковый, а тот принял обход на личный счёт, тем более в нынешней ситуации. Никаких специальных акций и мероприятий, направленных на вычисление дальнобойщиков безусловно не проводилось.


Отметим, в четверг, 3 декабря, в Москве запланирована всероссийская забастовка дальнобойщиков, они собираются заблокировать движение на МКАДе. Изначально же дальнобойщики планировали собраться на кольцевой ещё 30 ноября, однако сотрудники ГИБДД в разных регионах страны всеми возможными способами мешали им добраться в Москву.


Водители большегрузов протестуют протестуют против сбора денег за проезд по федеральным трассам. В Белгороде уже было проведено две крупных забастовки. Во время второй акции фуры утром парализовали движение во многих частях города.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.