Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородская прокуратура нашла нарушения антитеррористического законодательства в ивнянских библиотеках

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8859
Белгородская прокуратура нашла нарушения антитеррористического законодательства в ивнянских библиотеках




Сотрудники белгородской областной прокуратуры усмотрели нарушения антитеррористического законодательства в школьных библиотеках Ивнянского района. В частности, положения о библиотеках не содержат норм, ограничивающих распространение экстремистских и террористических материалов при составлении фонда, которым будут пользоваться школьники.


Как рассказали в ведомстве, документы, нарушающие федеральное законодательство, подписали директоры 12 школ. На каждого из них прокуратура составила исковые заявления в районный суд, при удовлетворении которых руководители общеобразовательных учреждений должны будут привести документы в порядок.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.