Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Прокуратура Крыма выявила на «Черноморнефтегазе» махинаций на 20 млн рублей

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   8957
Прокуратура Крыма выявила на «Черноморнефтегазе» махинаций на 20 млн рублей




На ГУП РК «Черноморнефтегаз» прошла прокурорская проверка исполнения требований законодательства о закупках. Выявлены факты злоупотребления полномочиями должностными лицами предприятия.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


В частности, в ходе надзорных мероприятий установлено, что закупки компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах осуществлялись с нарушениями, в результате чего «Черноморнефтегазу» нанесен ущерб в размере около 20 млн. рублей.


«По результатам проверок прокурор республики вынесла постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для организации уголовного преследования, - сообщили в надзорном ведомстве. - Проверки о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг продолжаются».


Как сообщал 3652.ru, в конце июня глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Счетной палате и прокуратуре РК провести проверку деятельности ГУП «Черноморнефтегаз» . По словам Аксенова, консультация были зафиксированы нарушения при проведении государственных закупок, в связи с чем оно будет лишено возможности проводит их самостоятельно, а осуществлять их сможет только через министерство топлива и энергетики Крыма. «Тотальная проверка предприятия «от» и «до». Результаты будут публично озвучены на заседании Совета министров Республики Крым», – сказал он.









В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.