Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Симферополе вандалы сжигают около 20 мусорных баков за месяц

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   8509
В Симферополе вандалы сжигают около 20 мусорных баков за месяц




За месяц в Симферополе сжигается порядка 20 контейнеров предприятия «Экоград».


Об этом заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в ходе выездного рейда с целью проверки санитарного состояния площадок твердых бытовых отходов в городе.


По словам Бахарева, власти города будут мониторить ситуацию и привлекать к административной ответственности нарушителей.


Также глава городской администрации прокомментировал ситуацию с вывозом твердых бытовых отходов. «Организовать систему вывоза мусора, так что бы это делалось бесплатно, невозможно, только совместно с жителями мы можем решить данную проблему, - сказал он. - С целью комплексного решения проблем складирования и размещения мусора нами запущена мусоросортировочная линия. Изучается позитивный опыт города Белгорода в плане обращения с отходами».


В свою очередь директор муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александр Матвейчук отметил, что, несмотря на ежедневный вывоз бытовых отходов с проблемных участков, мусор продолжает там накапливаться. По его словам, основная причина заключается в несанкционированном сбросе строительных и иных отходов на площадках ТБО.


«Выход из сложившейся ситуации мне видеться в организации вывоза строительного и иного мусора по заявкам граждан, с заключением соответствующего договора. Таким образом, граждане, вместо несанкционированного сброса мусора на площадки ТБО, смогут заказать вывоз своего строительного и иного мусора, не предназначенного для размещения на контейнерных площадках. В свою очередь муниципальное унитарное предприятие «Экоград» готово пойти на встречу симферопольцам и организовать предоставление данного вида услуг», - сказал Матвейчук.


Как сообщал 3652.ru в воскресенье, 21 июня, глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе незапланированного рейда лично проверил санитарное состояние центральных улиц крымской столицы и остался недоволен результатами. «Сегодня, в воскресный день, проезжая по улицам города, в частности, по центральной улице Севастопольской, мной были сделаны не самые лучшие выводы о состоянии дел в сфере уборки и вывоза мусора. Ситуацию необходимо кардинально менять», - подчеркнул глава Крыма.


В связи с этим Аксенов поручил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву и министру жилищно-коммунального хозяйства РК Александру Жданову во вторник, 23 июня, представит детальный план уборки города и вывоза мусора с его территории.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.