Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Аксенов: «Симферополь сыграл важную роль в обустройстве и развитии российского Крыма»

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   10204
Аксенов: «Симферополь сыграл важную роль в обустройстве и развитии российского Крыма»




Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил симферопольцев с Днем города и пожелал здоровья, счастья и удачи.


Текст поздравительного обращения размещен на официальном сайте правительства Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


«Симферополь сыграл важную роль в обустройстве и развитии российского Крыма. Он в полной мере оправдал имя, данное ему при рождении: город пользы, город-собиратель! История Симферополя – это важная часть истории России. Императрица Екатерина Великая, светлейший князь Григорий Потемкин Таврический, Александр Васильевич Суворов, Александр Сергеевич Пушкин, Василий Андреевич Жуковский – вот только несколько выдающихся имен, связанных с нашим городом», - подчеркнул Аксенов.


Он отметил, что сегодня столица Республики Крым является крупным промышленным, культурным и научным центром юга России. «Симферополь растет и благоустраивается. Подготовлены проекты пространственно-архитектурного развития территории города. Они предусматривают развитие жилищного строительства, промышленной и транспортной инфраструктуры, расширение городской территории, внедрение новых строительных и архитектурных технологий. Будут увеличены площади зеленых насаждений, парковых зон, без которых немыслимо создание комфортной городской среды. Особое внимание уделено сохранению неповторимого исторического облика нашего города», - пообещал глава Крыма и выразил уверенность, что у Симферополя большое будущее.


В свою очередь глава администрации города Геннадий Бахарев поблагодарил симферопольцев и гостей крымской столицы, которые своими идеями, трудом и талантом вносят вклад в развитие города.


«Оглядываясь на еще один прожитый год, мы видим, как на глазах начинает меняться наш Симферополь. Нам предстоит решать повседневные, но очень важные вопросы по ремонту дорог и жилья, строительству домов и детских садов, развитию парковых зон. Я убежден, в каждом из этих жизненно важных направлен мы добьемся желаемых результатов. Будущее нашего родного города в наших руках», - отметил Бахарев.


Как сообщал 3652.ru, Симферополь празднует 231-ю годовщину со дня основания города . В программе праздничных мероприятий - фотовыставки и выставки рисунков, спортивные соревнования, ярмарки и выступления творческих коллективов.


6 июня по центральным улицам города пройдет праздничное шествие, а вечером жителей и гостей Симферополя будут развлекать звезды российской эстрады. «Изюминкой» праздника станет двухчасовое джигит-шоу казаков Юга России. Мероприятия продолжатся 7 июня.


Напомним, 6 и 7 июня ц ентр Симферополя перекроют для транспорта в связи с Днем города






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.