Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Симферополь тоже хотят сделать привлекательным для туристов: в столице разработаны новые туристические маршруты

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   8485
Симферополь тоже хотят сделать привлекательным для туристов: в столице разработаны новые туристические маршруты




С целью популяризации крымской столицы как туристского центра для гостей и жителей полуострова управлением молодежи, спорта и туризма совместно с туристской фирмой разработаны туристские маршруты по достопримечательным местам города Симферополя.

Как оказалось, в Симферополе тоже есть на что посмотреть. Так, туристский маршрут-экскурсионная программа «Город у Салгира» расскажет гостям крымской столицы об истории Симферополя от его основания до современного периода: античный город Неаполь-Скифский – столица позднескифского царства (III. к н.э. – IV. н.э.) - средневековое татарское поселения Ак-Мечеть, некогда резиденции калги-султана Крымского ханства – российский город, основанный императрицей Екатериной II в 1784 году.


Гиды представят Кафедральный Петропавловский собор и старинную мечеть Кебир-Джами, памятник основателю города А.В. Суворову, Долгоруковский шпиль, памятник Сергию Радонежскому, дом Таранова-Белозерова, Собор Св. А. Невского, сквер Победы, здание Государственного Совета Крыма, памятник Святителю Луке, памятник А.С. Пушкину и братьям Айвазовским, а также расскажут об истории самых интересных исторических памятников города. В конце экскурсии туристы посетят ботанический сад Таврической академии. По выбор группы будет предложено посещение одного из музеев города:
Центральный музей Тавриды, Этнографический музей, Музей истории Симферополя.


Еще один туристский маршрут, разработанный управлением молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополь, посвящен 70-летию Великой Победы. Экскурсионная программа «Никто не забыт, ничто не забыто» посвящена памяти воинов, павших в боях за Симферополь осенью 1941г., подпольщикам-жителям города и освободителям Симферополя. Маршрут экскурсии берет свое начало на Железнодорожном вокзале г. Симферополя у мемориальной доски подпольщикам-железнодорожникам. Далее в рамках экскурсии - посещение памятника жертвам массового расстрела жителей Симферополя зимой 1941г, поселения Айвакан, Хошкельды, памятника жертвам фашизма – узникам концлагеря в совхозе Красном, Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, а также посещение экспозиции «Крым в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Никто не забыт, ничто не забыто» в Центральном музее Тавриды и памятника «Танк Т-34» в сквере Победы. Во время экскурсии используется тематическое звуковое сопровождение.


Местные власти надеются, что туристы не будут объезжать столицу стороной на пути к ЮБК, а по достоинству оценят ее достопримечательности.


Напомним, в этом году Крым ожидает не менее 43 миллиона туристов. В то же время туристический поток с 1 января по 1 июня в Крым составил 630 тысяч человек . Около 60% отдыхающих выбрали местом отдыха Южный берег Крыма – Большую Ялту и Большую Алушту.


Кроме того, в Крыму продлили прием заявок на создание туристского бренда к 1 октября


Конкурс идей на создание туристического бренда Крыма стартовал 18 марта и был приуроченная к первой годовщине воссоединения полуострова с Россией. Он проводится во исполнение поручения главы республики Сергея Аксенова в рамках реализации Государственной программы развития курортов и туризма в РК на 2015-2017 годы.


Цель проведения конкурса – разработка изобразительного обозначения «Туристский бренд Крыма» для использования в отношении туристских и сопутствующих услуг, а также в наружным рекламе, сувенирной, полиграфической продукции, фото - и видеопродукции и в сети Интернет.









В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.