Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Крымчане примут участие в самой протяженной факельной эстафете - «Беге мира» и посадят в Симферополе «Дерево мира»

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9659
Крымчане примут участие в самой протяженной факельной эстафете - «Беге мира» и посадят в Симферополе «Дерево мира»




20 мая в крымскую столицу прибудут участники Черноморской ветки «Бега Мира» - самой протяженной факельной эстафеты. Как сообщили в отделе информационной политики администрации Симферополя, в этом году акция посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, - передает корреспондент 3652.


Организаторами запланированы локальные эстафеты со стартами в Севастополе (19 мая) – Черноморская ветка; Благовещенске (25 мая) – Восточная ветка; Москве (11 июня) – Западная ветка; Волгограде (14 июня) – Южная ветка; Омске (14 августа) – Российско-Казахстанская ветка.


После старта Черноморской ветки 19 мая в Севастополе команда пройдет по маршруту Ялта – Севастополь – Симферополь – Белогорск – Феодосия и финиширует в Керчи 23 мая.


С момента создания эстафеты в 1987 г. в акции приняли участие более 6 миллионов человек.


Факельная эстафета проводится в Российской Федерации с 1991 года и была включена в план мероприятий Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ, акцию поддерживал Олимпийский комитет РФ. За время проведения эстафеты факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах — в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.


20 мая на южном въезде в крымскую столицу команду эстафеты встретят спортсмены и члены клуба «Панацея», после чего совершат совместный пробег по ул. Ялтинской, ул. Киевской до площади перед Дворцом детского и юношеского творчества, где встретятся с руководством Симферополя и горожанами.


В ходе встречи участники пробега исполнят вместе с учащимися гимна «Бега мира».


А 21 мая бегуны совместно с первыми лицами администрации Симферополя посетят мемориал «Вечный огонь», где почтят память павших в годы Великой Отечественной войны и зажгут символ эстафеты. Затем команда «Бега мира» посадит «Дерево Мира» и отправится в дальнейший путь по Крыму.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.