Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

В Крыму показали, на каких автомобилях послезавтра стартует Чемпионат мира по автозвуку (ФОТО)

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   8689
В Крыму показали, на каких автомобилях послезавтра стартует Чемпионат мира по автозвуку (ФОТО)




2 июля в крымском парламенте состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Крыму официального этапа Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению DB Drag Racing.


Как сообщили в пресс-службе Госсовета Крыма, этап Чемпионата мира по автозвуку состоится 4-5 июля на Центральной набережной Ялты и пройдет под патронатом Государственного Совета Республики Крым и при поддержке парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, администрации города Ялты и всероссийского мотоклуба «Ночные Волки».


«День автозвука России – это очередное имиджевое мероприятие, которое соберет тысячи любителей автомобилей и звука из всех регионов России. В 2014 году такое мероприятие впервые прошло в Симферополе и собрало, по разным оценкам, от 20 до 40 тысяч зрителей. В нынешнем году в Ялте праздник станет еще более масштабным», - убеждены парламентарии.


На чемпионате будут представлены около 150 участников из разных регионов Российской Федерации. Кроме того, в рамках праздника состоится конкурс «Мисс автозвука России», выступление лучших музыкальных и танцевальных групп, а также выставка ретромобилей.


Вместе с тем, в нынешнем году организаторы вынуждены были отказаться от полюбившегося зрителям «дрифтинга» (прохождение гонщиками поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе) ввиду отсутствия специальной для этого площадки.


По завершении пресс-конференции Алексей Черняк и Алексей Строганов презентовали журналистам автомобиль одного из участников соревнований, который продемонстрировал звуковые возможности своего транспортного средства.


В Крыму показали, на каких автомобилях послезавтра стартует Чемпионат мира по автозвуку (ФОТО)


В Крыму показали, на каких автомобилях послезавтра стартует Чемпионат мира по автозвуку (ФОТО)


Как сообщал 3652 ранее, шоу проходит в Крыму во второй раз. Первый День автозвука России проводился в прошлом году в Симферополе на территории ТЦ «Меганом».


Читайте также: ФОТОРЕПОРТАЖ: В Крыму состоялись гонки на внедорожниках «Весенний прорыв»: крутые виражи, опасные спуски и водные препятствия


Пилот из Симферополя занял первое место в «Гонках на выживание» (ФОТО, ВИДЕО)








В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.