Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

На военно-патриотическую игру в Крым съехалось более полтысячи школьников со всей России

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   10860
На военно-патриотическую игру в Крым съехалось более полтысячи школьников со всей России




Сегодня, 30 июня, в Крыму стартовала Всероссийская военно-патриотическая игра «Победа», посвященная 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны. Старт соревнованиям был дан в Севастополе, а награждение победителей состоится в Ялте.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.


Участие в игре принимают команды из 45 регионов России — всего 550 школьников. В каждой команде по 8 юношей и 2 девушки в возрасте от 14 до 16 лет.


Для ребят организованы конкурсе на знание основных событий времен Великой Отечественной войны, спортивные соревнования и творческие состязания. Также каждая команда должна оригинально и интересно представит свой регион.


Самой активной и зрелищной частью игры станут практические этапы: преодоление искусственных и естественных преград, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего, боевое столкновение с использованием учебного оружия и многое другое. Уровень физической подготовки и сноровку команды продемонстрируют при прохождении полосы препятствий. Ребятам предстоит метать гранаты, преодолеть ров, отрезок разрушенного моста, лестницу, забор, лабиринт и сделать это быстрее и лучше других.


«Программа мероприятий крайне насыщена, - отмечают в Минобразования Крыма. - Участникам игры предстоит в полной мере прочувствовать армейский быт и вкус полевой кухни, проникнутся гордостью за героев времен Великой Отечественной войны».


Торжественная церемония закрытия игр пройдет 3 июля на территории ялтинского санатория «Курпаты». Планируется участие почетных гостей.


Читайте также: «Ночные волки» построят в горы Гасфорта в Крыму филиал парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот». (ФОТО)


Симферопольцев приглашают поучаствовать в написании «Книги памяти» (ФОТО)


Крымские парламентарии возвратились в родные школы: пообщаться с молодежью о Войне (ФОТО)





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.