Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области с начала года 277 водителей лишили прав за оставление места ДТП

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10257
В Белгородской области с начала года 277 водителей лишили прав за оставление места ДТП




За 11 месяцев года в суды Белгородской области было направлено более 15 тысяч материалов, предусматривающих лишение водительских прав. Из них 550 за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия. В региональном управлении ГИБДД сообщили, что по решениям судов 277 белгородских водителей уже лишили прав, в отношении ещё 179 – применена мера административного ареста.


В Госавтоинспекции отметили, что согласно статистике ДТП со скрывшимися водителями, с начала года на дорогах области произошло 64 аварии, в которых 10 человек погибли и ещё 60 пострадали. Больше всего таких происшествий произошло в Белгороде – 31 ДТП. При этом, в ведомстве подчеркнули, что в 84-х процентах случаев инспекторы ГИБДД разыскали водителей.


Как отметила старший инспектор управления ГИБДД Белгородской области Елена Чеченева, в суете предновогодних дней около торговых центров начинаются проблемы с парковками, поэтому автовладельцам необходимо строго соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств, и парковать свой автомобиль так, чтобы он не мешал никому.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.