Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На взятке в особо крупном размере по ч попались два белгородских чиновника

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9865
На взятке в особо крупном размере по ч попались два белгородских чиновника




Два белгородский чиновника областного уровня попались на взятке в особо крупном размере в 2015 году. Об этом рассказали в Следственном комитете по Белгородской области.


Как пояснили в ведомстве, дела завели на чиновников-коллег. Это главный государственный инспектор управления государственного автодорожного надзора Белгородской области и консультант отдела мониторинга, весового контроля и согласования маршрутов движения транспортных средств Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области . По версии следствия, они за денежное вознаграждение выдавали предпринимателям информацию о точках весового контроля. То, в свою очередь, могли беспрепятственно эти посты проходит, даже если масса их груза превышала допустимую норму.


В Следственном комитете также рассказали и об их «клиенте», предпринимателе Руслан Наседкине. Для беспрепятственного прохождения весового контроля он дал чиновникам 70 тысяч рублей. За это его посадили на час, а также оштрафовали на 2 миллиона 100 тысяч рублей.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.