Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде медпредставительницу осудили за попытку подкупить главврача больницы

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10891
В Белгороде медпредставительницу осудили за попытку подкупить главврача больницы




Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор представительнице компании, специализирующейся на поставках медицинского оборудования. Подозреваемую во взятке в крупном размере приговорили к штрафу.


Напомним, что в июле, Татьяна Власова, являясь представителем компании «Вермед», заключившей госконтракт на поставку шести медицинских функциональных кроватей, доставила в горбольницу №2 Белгорода специализированную мебель на сумму 2,5 миллиона рублей. Однако главный врач больницы признал товар не соответствующим техническим требованиям.


Руководителю больницы в его служебном кабинете женщина предложила подписать акт приёма-передачи кроватей за вознаграждение в размере 247 тысяч рублей. Передача взятки осуществлялась под контролем сотрудников полиции, к которым обратился главврач.


За дачу взятки в крупном размере возбудили уголовное дело. Приговором суда подсудимая заплатит штраф в 20 раз превышающий сумму взятки — 4,9 миллиона рублей.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.