Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Заведующая детским отделением в белгородской больнице отказалась осмотреть грудного ребёнка

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8564
Заведующая детским отделением в белгородской больнице отказалась осмотреть грудного ребёнка




В Прохоровской ЦРБ заведующую детским отделением Татьяну Мандрикову привлекли к дисциплинарной ответственности из-за отказа осмотреть грудного ребёнка. К такой же мере привлекли и исполняющего обязанности заместителя главврача Андрея Чеснокова.


Как рассказали в прокуратуре, в ноябре этого года в больницу с жалобой на высокую температуру у 11-месячного ребёнка обратилась молодая мама. В это время из педиатров в больнице была только заведующая отделением. Однако по причине окончания своего рабочего дня она отказалась осмотреть ребёнка.


В ведомстве пояснили, что врач нарушила закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», который не допускает отказа в оказании медицинской помощи. Кроме того, заведующая нарушила и клятву Гиппократа.


Ребёнка в итоге осмотрела дежурный врач. У младенца оказался «синдром прорезывания зубов»






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.