Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде уволили главврача второй городской больницы

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11430
В Белгороде уволили главврача второй городской больницы




Главного врача второй городской больницы Белгорода Владимира Луценко освободили от занимаемой должности. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Увольнение Луценко последовало за смертельным избиением пациента хирургом.


— Также в настоящее время в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений, — говорится в сообщении на сайте.


Напомним, трагический случай произошёл в горбольнице 29 декабря. Хирург Илья Зелендинов нанёс пациенту удар, от которого тот упал на пол и скончался. Широкую огласку инцидент получил 8 января, когда в сети появилось запись с камеры видеонаблюдения, где и произошло происшествие.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.