Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области в выходные ожидается мокрый снег с дождём

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11067
В Белгородской области в выходные ожидается мокрый снег с дождём




По прогнозам синоптиков 16 января в Белгородской области ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах с мокрым снегом и дождём. На дорогах гололёд, снежные заносы. Ветер юго-восточный с порывами до 19 метров в секунду. Температура воздуха ночью 7-12 градусов мороза, днём до 5 градусов мороза.


На следующий день, 17 января, будет облачно с прояснениями. Ночью пройдёт небольшой снег, в отельных районах мокрый снег и дождь. Местами налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедные явления. Температура воздуха ночью 4-9 градусов мороза, днём столбики термометров будут колебаться между отметками - 4 и+1.


В ночь на понедельник, 18 января, пройдёт небольшой снег. Днём прогнозируется умеренный, в отдельных районах сильный снег, метель. Будет ветрено, до 10 градусов мороза.


В региональном управлении МЧС напоминают, что налипание снега на провода и сильный ветер могут стать причиной чрезвычайных ситуаций. В спасательном ведомстве просят граждан быть предельно осторожными, не ходить вблизи рекламных конструкций, электрических столбов, не ставить машины под деревьями.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.