Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11360
Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание




На минувшей неделе белгородский губернатор Евгений Савченко выступил с программной речью о развитии Белгородской агломерации. Глава региона считает, что к 2050 году она достигнет предельной численности в 700 тысяч человек, на чём её рост прекратится. Земли под ИЖС будут выдаваться ближайшие 8-10 лет.


Корреспонденты поговорили с жителями посёлков Дубовое и Таврово, чтобы узнать, как они видят развитие агломерации на примере своих населённых пунктов.


В том числе, о возможном присоединении нескольких районов агломерации к Белгороду, о чём время от времени дискутируют чиновники.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Владимир:

— Хочу, чтобы шуму не стало больше. В городе суета, а Дубовое — спальный район. Тишина, как в лесу. Если Дубовое присоединят к Белгороду,  пусть тарифы и льготы для жителей сельской местности останутся прежними.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Оксана:

— Я ничего хорошего от объединения ожидать не буду. Уже никому не верю.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Сергей Петрович:

— Я к объединению города и района плохо отношусь. Придётся чёрт-те куда ездить, всё оформлять.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Наталья Яковлевна:

— Думаю, только проезд ещё дороже будет и квартплата. Пусть построят в Дубовом нормальную поликлинику, в старую маленькую амбулаторию не пробиться. Там и больные, и мамы с детьми — все вместе ждут своей очереди в узких коридорах. И детский сад расширять надо. Давно обещают пустить троллейбусы в Дубовом. Что ж, будем ждать.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Алексей:

— Зачем объединять? Труднее ведь будет управлять. Я недавно живу в Дубовом, приехал с Крайнего Севера. Есть своё газовое хозяйство, своё ЖЭУ, всё на месте, не надо в город ездить. Надо оставить, как есть: Белгород — сам по себе, Белгородский район — тоже.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Виктор Афанасьевич:

— Ничего хорошего объединение в агломерацию нам не принесёт. Пенсионер от него только потеряет: тарифы на коммуналку поднимутся, проезд подорожает, надбавки для сельской местности уйдут.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Михаил Геннадьевич:
 
— Давно пора сделать поликлинику, как в городе, населения здесь много.  У нас одно желание — чтобы пенсию повысили. Восьми тысяч только на лекарства хватает.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Игорь:

— Если объединят с Белгородом,  тогда и общественный транспорт должен ходить так же часто, как в городе. Народ мёрзнет, а автобуса нет. Получится, что платить за всё будем, как в городе, а жить в деревне. Пусть всё остаётся, как есть.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Александра:

— Главное, чтобы общественный транспорт ходил регулярно, а не так, как сейчас, чтобы в школах были созданы современные условия для учёбы. Очень неудобно с ребёнком ездить в районную больницу. В местной амбулатории из врачей работает только педиатр, узких специалистов нет.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Ирина:

— Лучше бы не очередной Сити-Молл строили, а нормальную больницу. В ЦРБ в Стрелецком терапевтическое отделение рассчитано всего на 40 человек.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Ольга:

— Больше всего за тавровский Дом культуры переживаю. У нас есть очень хорошая театральная студия, а больше для молодёжи ничего нет. Обещали молодёжный центр, но так и не построили. Детские сады теперь есть, а школа переполнена. Если будем когда-нибудь одним целым с Белгородом, тарифы вырастут, коммуналка подорожает. Люди и сейчас по часу на морозе ждут общественный транспорт.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Татьяна Сергеевна:

— Во-первых, транспортное сообщение никуда не годится. Это первое, что должны наладить в белгородской агломерации. Кстати говоря, самое худшее сообщение среди пригородных  именно в Тавровском поселении. Нужно решать проблему с медицинским обслуживанием.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Лариса:

— Надеюсь на изменения в лучшую сторону: наладится транспортное сообщение и медицинское обслуживание. Перед новогодними праздниками я не могла записать ребёнка на приём к отоларингологу.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Татьяна:

— Желаю, чтобы, наконец, автобусы нормально ходили. По полтора часа стоим на остановке. Чтобы дороги чистили.


Жители Белгородского района жалуются на плохое транспортное сообщение и медицинское обслуживание


Виктор Егорович:

— Когда я брал участок, рассчитывал, что буду заниматься сельским хозяйством. Поэтому я против объединения в агломерацию. Проблема у нас только с транспортном. Он должен функционировать в полной мере. В годы моей юности автобусы везде ездили, очередей к врачу не было, можно было к любому попасть на приём. Я привёз в амбулаторию внука, который клеща подцепил, а мне говорят: «Нет, мы не можем вам помочь. Везите в городскую детскую».






Анастасия Гладкова, фото Александра Барышева

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.