Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцы хранят в банках 137 миллиардов рублей

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11043
Белгородцы хранят в банках 137 миллиардов рублей




Жители Белгородской области хранят в банках 137 миллиардов 288 миллионов рублей. К такому выводу пришли аналитики агентства деловой информации Top-RF.ru в рейтинге регионов России по объему банковских вкладов, где Белгородская область заняла 24 позицию. Эксперты в рейтинге проанализировали официальные данные Цертробанка РФ.


Согласно перерасчёту на душу населения, белгородцы в среднем хранят в банках по 117,9 тысячи рублей. Воронежская область заняла в рейтинге 23 место, там на банковских депозитах в перерасчёте на одного человека хранится 118,8 тысячи рублей.


Лидером рейтинга стала Москва, там общий объём личных вкладов составляет 4,5 триллиона рублей. В Санкт-Петербурге на банковских счетах физических лиц хранится триллион рублей. Ниже в рейтинге идут Дальневосточные и Северные регионы. Составители поясняют, что там уровень доходов населения выше, чем в других субъектах РФ.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.