Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Технологии появится команда по регби

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11056
В Технологии появится команда по регби




На базе БГТУ имени Шухова создается студенческая команда по регби. Об этом сообщили игроки любительского регбийного клуба «Белая крепость» , которые вышли с инициативой к ректору Технолога Сергею Глаголеву. Сейчас они объявили о наборе студентов в команду для участия в Универсиаде, которая будет проходит на площадке вуза.


Как рассказал нашему корреспонденту игрок «Белой крепости» Евгений Гиенко, среди членов команды основу составляют студенты, аспиранты и выпускники Технолога.


— Мы решили, что раз у нас будет проводится Универсиада, и в городе имеются давние традиции, мы в состоянии достойно принять другие команды и выступить. Сейчас у нас задача доукомплектовать команду учащимися БГТУ. Сергею Николаевичу ( Глаголеву, прим. ред. ) эта идея понравилась.


Директор центра по связям с общественностью БГТУ имени Шухова Ольга Арчибасова сообщила Go31 что сейчас а в соцсетях вуза распространяется объявления о наборе в команду. Там указаны телефоны координаторов и место, где они собираются.


Евгений Гиенко пояснил нам, что команда будет по субботам собираться на стадионе Технолога, по вторникам и четвергам заниматься в спортивном зале, а по воскресеньям выходить на поле. Также спортсмен сообщил, что команда сейчас ищет спонсоров.


— Наша команда открыта к диалога настроек со спонсорами и всеми, кто готов нас поддержать любым способом. Все что мы делаем, это первую очередь для наших болельщиков, а затем уже для себя. Спасибо всем, кто о нас знает и поддерживает.


«Белая крепость» является единственным белгородским регбийным клубом. С 2009 года спортсмены постоянно выступают на чемпионате ЦФО, сейчас этот турнир называется зоной Центр-Юг Федеральной лиги по регби.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.