Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

СМИ сообщили об входит ректора Технолога с поста секретаря «Единой России» в Белгороде

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10103
СМИ сообщили об входит ректора Технолога с поста секретаря «Единой России» в Белгороде




Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев сложил полномочия секретаря местного отделения «Единой России». Об этом накануне сообщил портал Belive со ссылкой на собственный источник в партии.


Источник также рассказал, что официально объявить об входит Глаголева с поста руководителя должны в четверг, 10 декабря. Партию при этом Глаголев не покидает, также он остается на своих постах в университете и в городском Совете депутатов, где является председателем.


Стали ли причиной ухода последние скандалы с ректором, не сообщается. Напомним, этим летом блогер и общественный деятель Сергей Лежнев опубликовал собственное расследование о «серых схемах» в вузе. По информации Go31.ru, расследованием заинтересовались в силовых структурах, сейчас дело находится в УМВД по Белгородской области. Также недавно сообщество ученых, журналистов и волонтеров «Диссернет» проверило диссертацию Глаголева. Как сообщается на сайте проекта, эксперты нашли в докторской плагиат: полные или частичные заимствования были обнаружены на 269 страницах из 447.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.