Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В «Технологе» считают, что публикации Лежнева о «странных схемах» носят заказной характер

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9222
В «Технологе» считают, что публикации Лежнева о «странных схемах» носят заказной характер




Белгородский блогер и общественный деятель Сергей Лежнев опубликовал продолжение своего расследования о «странных схемах» в БГТУ имени В.Г. Шухова. В своём новом материале Лежнев выясняет, куда делись три миллиона, которые студенты перечислили из своих стипендий на курсы «Технология успешного трудоустройства». При этом, утверждает Лежнев, сделали они это в принудительном порядке, так как им якобы угрожали «недопуском к сессии». А в самом «Технологе» считают расследования Лежнева заказными и, по мнению пресс-службы университета, делается это всё «перед выборами».


Стипендии, о которых пишет блогер, были перечислены из федерального бюджета в размере 5 780 рублей лауреатам конкурса профессионального мастерства. Их оказалось 539 человек. По его подсчётам, сумма, которую перечислили студенты на курсы, может достигать 3 018 400 рублей.


Помимо всех документов, которые опубликовал блогер, в его распоряжении оказалась аудиозапись разговора со студентами, которые пытались выяснить, почему у них забирают их стипендию.


В «Технологе» считают, что публикации Лежнева о «странных схемах» носят заказной характер


Скриншот расшифровки аудиозаписи из публикации блогера


Как рассказал нашему сайту Сергей Лежнев, главная цель его публикаций — заинтересовать правоохранительные органы, чтобы те могли наказать виновных.


— Я указал на все факты незаконных схем с деньгами студентов и хочу, чтобы уполномоченные органы провели проверку и наказали виновных, — говорит блогер.


Однако в пресс-службе университета посчитали, что материал Лежнева носит заказной характер.


— Мы считаем, что материалы Лежнева — это передёргивание и перевирание фактов, — пояснили нам в пресс-службе университета. — Его статья носит заказной характер, он пишет это перед выборами и во время приёмной кампании.

Напомним, что в своих прошлых материалах Лежнев рассказывал о схеме, по которой хорошисты и отличники «Технолога» перечислили из своих стипендий по 10 тысяч рублей на КВН. Тогда общая сумма денег превысила 11 миллионов рублей.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.