Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгород вошёл в топ-10 городов воинской славы для недорогих путешествий на 23 февраля

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11489
Белгород вошёл в топ-10 городов воинской славы для недорогих путешествий на 23 февраля




Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг недорогих городов воинской славы России для путешествий на праздничные выходные с 21 по 23 февраля. Белгород в этом списке занял восьмую строчку.


При составлении рейтинга учитывалось, что путешествующих будет двое. В бюджет поездки входила стоимость суток проживания в недорогой гостинице, обеда на двоих в кафе и посещения музея.


Согласно данным экспертов на первом месте в списке оказался Брянск. Сутки пребывания в городе туристам обошлись бы в 1800 рублей. На сто рублей дороже оказалось путешествие в Тверь. Белгород в этом рейтинге занял восьмое место —  за сутки придётся выложить 2540 рублей. Замкнул десятку подмосковный город Дмитров (2650 рублей).  


Почётное звание «Город воинской славы России» присваивается «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». В городе, удостоенном звания «Город воинской славы» устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.


В мае 2007 года Белгород, Курск и Орёл стали первыми городами России, которым было присвоено это почётное звание. Согласно указу президента в День защитника Отечества в городах воинской славы проводятся праздничные салюты.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.