Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Сотрудникам роддома запретили обсуждать инцидент с похищением младенца

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11173
Сотрудникам роддома запретили обсуждать инцидент с похищением младенца




В БелГУ сообщили, что укравшая девочку студентка медколледжа в декрет и в академотпуск не уходила. Сами медработники перинатальнога центра говорят о том, что незадолго до инцидента курянка родила нежизнеспособного ребёнка. В департаменте здравоохранения эту информацию не подтверждают.

Сотрудница перинатального центра областной клинической больницы на условиях анонимности рассказала корреспонденту сайта Go31.ru, что девушка действительно проходила практику в роддоме, но несколькими месяцами ранее. По её словам, за несколько дней до произошедшего она родила в центре нежизнеспособного ребёнка и, вероятно, на этой почве пошла на отчаянный шаг.


По словам нашего источника, за время практики девушка успела изучить распорядок дня в больнице, графики обходов, обедов, пересменок и схему расположения выходов из отделений и самого медучреждения. Также собеседница нашего корреспондента призналась, что руководство больницы запретило её сотрудникам обсуждать с кем-либо этот инцидент.

Напомним, что новорождённую девочку из роддома выкрала студентка медицинского колледжа БелГУ. В самом учебном заведении о ней отзываются только с положительной стороны. Находилась ли она в состоянии беременности, в вузе не знают.

— Девушка является студенткой медицинского колледжа. Она училась, и никаких заявлений о предоставлении ей академического отпуская в связи с беременностью не поступало, — рассказала начальник управления по связям с общественностью и СМИ БелГУ Вероника Смирнова.


Сегодня утром заместитель губернатора и начальник департамента здравоохранения региона Елена Батанова собирала брифинг, в ходе которого сообщила, что не располагает информацией о состоянии здоровья и возможной недавней утрате ребёнка студенткой колледжа. Там же журналистам порекомендовали не выяснять подробности произошедшего у сотрудников перинатального центра.


Белгородская полиция обнародовала часть допроса мамы похищенного из перинатального центра ребёнка. По словам потерпевшей, она думала, что такое бывает только в кино. Ей и в голову не могло прийти, что ребёнка украдут и увезут в Курскую область.



Незадолго до этого в сети появилась видеозапись самого похищения.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.