Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде открывается выставка социального фотопроекта «Иллюминатор»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8403
В Белгороде открывается выставка социального фотопроекта «Иллюминатор»




В белгородском выставочном зале «Родина» открывается экспозиция социального фотопроекта «Иллюминатор», посвящённого способностям и трудностям детей с аутизмом. Фотограф Алла Григорьева представит 18 фотографий девочек и мальчиков с рассказами о них и их особенностях. Их объединяет одно – сложность находить общий язык с другими людьми.


Часто дети с аутизмом обладают необычными талантами, которые нужно развивать. А для этого нужно, чтобы родителям в их воспитании помогала медицина и органы образования, а окружающие люди – не сторонились необычных детей.


По словам организаторов выставки, самая большая проблема – позднее диагностирование аутизма и отсутствие у таких детей возможности полноценно учиться. Родители вынуждены искать пути решения в одиночку и часто упускают время или опускают руки.


Фотопроект «Иллюминатор» несёт просветительскую и гуманитарную миссию, рассказывая о детях с аутизмом и их потребности в социализации.


Экспозиция в «Родине» продлится с 15 марта по 3 апреля, а затем переедет в детский центр «Тропикано».


В Белгороде открывается выставка социального фотопроекта «Иллюминатор»


Фото Аллы Григорьевой




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.