Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Две недели осталось до окончания приёма заявлений на получение 20 тысяч рублей из маткапитала

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9006
Две недели осталось до окончания приёма заявлений на получение 20 тысяч рублей из маткапитала




У владельцев сертификатов на материнский капитал осталось две недели для того, чтобы успеть подать заявление на получение 20 тысяч рублей на семейные нужды. Своим правом на единовременную выплату уже воспользовались 26 тысяч белгородских семей. Общая сумма перечисленных средств составила более 510 миллионов рублей.


С начала года управлением Пенсионного фонда о  Белгородской области принято около полутора тысяч заявлений, по которым уже произведены выплаты 1286 семьям.  


Напомним, что владельцы сертификатов на материнской капитал могут потратить его часть на повседневные нужды. Сумма единовременной выплаты составляет 20 тысяч рублей. Никаких документов, поясняющих, на какие цели пойдут эти средства, не требуется. В заявлении достаточно указать номер СНИЛС и номер сертификата. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ и банковскую справку о реквизитах счёта. На него в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены деньги.


Заявление на единовременную выплату необходимо подать до 31 марта 2016 года.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.