Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородском районе сироте через суд пришлось добиваться жилья от администрации

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11038
В Белгородском районе сироте через суд пришлось добиваться жилья от администрации




Администрация белгородского района отказала местной жительнице, являющейся сиротой, в получении жилья вне очереди. У женщины родился ребёнок, и ей через суд пришлось добиваться положенной жилплощади.


Как сообщили в суде, чиновники отказали вне очереди выдавать квартиру истице, сославшись на отсутствие денег. В суде они также попросили не удовлетворять иск женщины, однако пообещали, что выделят жильё в 2017-18 году. 


Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, вынес решение в пользу сироты, но уменьшил квадратуру жилплощади с 42 квадратных метров до 33. Представители районной администрации не согласились и с этим условием, после чего обжаловали решение. Однако апелляционная инстанция не удовлетворила требований чиновников.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.