Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Инновационный мусоперерабатывающий завод заработает в Белгородской области к концу года

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10822
Инновационный мусоперерабатывающий завод заработает в Белгородской области к концу года




В Губкинском районе на площади в 23 гектара возводят инновационный мусоперерабатывающий завод. Строительные работы будут вестись в несколько очередей. Ввод в эксплуатацию объектов первой карты намечен на ноябрь-декабрь этого года.


Напомним, что проект реализует компания ООО «Флагман». При строительстве автоматизированного мусоросортировочного комплекса по переработке 150 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год, используются уникальные технологии. На заводе будет внедрена система принудительного сбора и обезвреживания фильтрата, позволяющая надёжно изолировать опасные отходы, а также технология, которая сводит к минимуму участие человека в процессе сортировки опасного мусора.


Предполагается, что мусор на полигон будут привозить из Губкинского и Старооскольского округов. Сейчас на территории этих городов работают только два полигона ТБО, однако ресурсы обоих уже исчерпаны.


В пресс-службе правительства Белгородской области отметили, что генеральный подрядчик обязуется завершить строительство объекта в течение 9 месяцев.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.