Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На улицы Белгорода вышел первый инновационный троллейбус

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9883
На улицы Белгорода вышел первый инновационный троллейбус




По улицам Белгорода курсирует первый бесконтактный троллейбус, который может преодолевать расстояния до 20 километров без использования электросети. Пока что инновационная машина отечественного производства работает в тестовом режиме. 


При проектировании троллейбуса «Мегаполис» инженеры применили инновации в области дизайна и эргономики, безопасности движения. Машина имеет низкий пол по всей длине салона, ступенек в нём нет. Напротив средней двери имеется накопительная площадка для стоящих пассажиров, на которой также поместится инвалидная или детская коляски. Помимо этого, троллейбус оснащён четырьмя камерами видеорегистрации. Собирают безрельсовые трамваи на заводе в городе Энгельсе Саратовской области.


Тестировать новый общественный транспорт будут в течение трёх недель. Как отметили в пресс-службе администрации Белгорода, за это время троллейбус отправят за пассажирами в посёлок Разумное и другие пригороды, где нет контактной сети. Двигаться он будет в разных направлениях, чтобы проверить его в условиях разного рельефа местности.


Горожане смогут проехать на инновационном троллейбусе уже с понедельника, 1 февраля.


На улицы Белгорода вышел первый инновационный троллейбус






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.