Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Эти летом в Белгороде откроются 43 сезонных кафе

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10558
Эти летом в Белгороде откроются 43 сезонных кафе




Летом в Белгороде откроются 43 сезонных кафе. По данным мэрии, в прошлом году таких временных сооружений было на 12 меньше, а общее количество посадочных мест составляло около 1673.


По словам начальника управления потребительского рынка Евгения Ершова , с каждым годом открытых летних кафе становится все больше, и городские власти значительно упростили процедуру их открытия. Сроки согласования документов уменьшены с 6 до 2 месяцев, сокращено количество подаваемых для согласования документов с 13 до 3 единиц. Также разработан порядок размещения нестационарных торговых объектов. Правда, применяться разработанный план будет с 2017 года.


Кроме того, предприятия розничной торговли и общепита призвали позаботиться о том, чтобы оказываемые ими услуги были доступны для инвалидов и других маломобильных категорий населения.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.