Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области выросло число ДТП по вине пьяных водителей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8668
В Белгородской области выросло число ДТП по вине пьяных водителей




В Белгородской области с начала года по вине нетрезвых автомобилистов произошло 14 аварий, в которых 3 человека погибли и еще 17 получили травмы различной степени тяжести. Автоинспекторы отмечают значительный рост по всем показателям.


В Госавтоинспекции сообщили, что за первые три месяца года на дорогах региона поймали 1250 пьяных водителей, каждый третий из которых отказался от прохождения медосвидетельствования.


Более 500 автомобилистов уже лишены водительских прав. Все административные и уголовные дела рассматриваются судебными органами.


Напомним, в областном центре инспекторы ГИБДД задержали более 230 пьяных либо отказавшихся от медосвидетельствования водителей. В ходе проверок полицейские установили, что 13 автомобилистов попались пьяными за рулем во второй раз.


Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и штраф. За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения правонарушитель привлекается к уголовной ответственности.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.