Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

166 белгородцев пострадали от укусов клещей с начала весны

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8771
166 белгородцев пострадали от укусов клещей с начала весны




По данным управления Роспотребнадзора по Белгородской области, с начала весны от укусов клещей пострадали 166 человек, 29 процентов из них – дети.


На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии были исследованы 19 клещей, пять из них оказались заражёнными вирусом боррелиоза. Профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита получили 82 человека.


В целях профилактики в Белгородской области в этом году будут проведены акарицидные обработки территорий летних загородных учреждений, парков, скверов и других мест отдыха населения. Общая площадь территорий, подлежащих обработке, составляет 720 гектаров.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.