Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский супермаркет «Европа» оштрафовали за обман покупателей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11003
Белгородский супермаркет «Европа» оштрафовали за обман покупателей




Белгородское управление Роспотребнадзора проверило сеть супермаркетов «Европа» на территории всей области. Результатом стало множество нарушений от антисанитарии до переклеивания на продуктах сроков годности, а сотрудникам придётся заплатить десятки штрафов.


Как сообщили в управлении, сотрудники магазинов переклеивали информацию о сроках годности на грибах: поставщик заявлял о порче продукта после пяти суток с момента изготовления, а в магазине эта цифра увеличивалась до 12 дней. На пицце, чипсах, печенье и многих других продуктах информация о сроке годности отсутствовала вовсе. Такое же нарушение нашли и на упаковках мяса, хранившегося в холодильниках супермаркетов. 


На некоторые товары, по информации ведомства, магазин необоснованно завысил цены. Такие нарушения нашли на полках детского питания и среди рыбной продукции. Отдельное внимание Роспотребнадзора привлёк производитель ООО «Курское молоко». Его продукция не соответствовала заявленным на упаковке параметрам.


— В холодном цехе гипермаркета «Европа-37» в одном из холодильников вместе хранятся сырые овощи и вареное мясо, — указали в Роспотребнадзоре на антисанитарию.


Как сообщили в ведомстве, за эти и другие нарушения в отношении виновных лиц составили 34 протокола об административных правонарушениях на общую сумму свыше двухсот тысяч рублей. 






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.