Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородская область вложит в «социалку» 3,7 миллиарда рублей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11270
Белгородская область вложит в «социалку» 3,7 миллиарда рублей




В этом году в Белгородской области построят и отремонтируют многие социальные объекты – школы, детсады, больницы и Дома культуры. Правительство региона выделит на эти цели  3,7 миллиарда рублей.


В программу строительства, реконструкции и капитального ремонта вошли 139 объектов, сообщает департамент финансов и бюджетной политики области. Примерно половину денег – 1,8 миллиарда рублей – направят в отрасль образования, работы будут вестись на 53-х объектах. Завершится строительство детских садов в Короче, сёлах  Нагольном Ровеньского района и Лапыгино Старооскольского района; продолжится возведение дошкольного учреждения в Волоконовке; капитально отремонтируют сады в Ровеньках и селе Бехтеевке, а также выкупят сады в посёлках Октябрьском и Таврово-4 Белгородского района.


В 11-ом «Южном» микрорайоне Белгорода построят школу на тысячу мест,  по области реконструируют 12-ть общеобразовательных учреждений, ещё в ряде школ в сельской местности капитально отремонтируют 31 спортивный зал.


Также в списке приоритетных задач числятся оснащение оборудованием перинатального центра в Белгороде, завершение ремонта в детской больнице в Губкине, реконструкция здания поликлиники онкодиспансера в Белгороде, капитальный ремонт больницы в Шебекине.


В культурную сферу будет инвестировано 494 миллиона рублей. Запланирован капитальный ремонт пяти детских школ искусств, 39-ти Домов культуры, музеев и библиотек, а также строительство центра культурного развития в Валуйках, Дома культуры в Графовке, культурно-досугового центра в Ближней Игуменке.


Ещё порядка 214 миллионов рублей будет направлено в реконструкцию и строительство стадионов и плавательных бассейнов. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.