Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Виновник ДТП на переезде под Прохоровкой отделался лишением прав и ограничением свободы

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9673
Виновник ДТП на переезде под Прохоровкой отделался лишением прав и ограничением свободы




Прохоровский районный суд вынес приговор 33-летнему водителю КАМАЗа, устроившего ДТП на железнодорожном переезде. Мужчину ограничили в свободе на два года и лишили водительских прав на год.


Напомним, 31 июля 2015 года водитель грузовика, проигнорировав запрещающий свето-звуковой сигнал светофора, выехал на пути и столкнулся с пассажирским поездом, следовавшим по маршруту Москва-Белгород. В результате происшествия произошёл сход колёсных пар первых четырёх вагонов поезда и опрокидывание локомотива. В аварии пострадал помощник машиниста.


Помимо ограничения свободы, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего —  автомобилист выплатит получившему тяжкие телесные повреждения помощнику машиниста 600 тысяч рублей.  






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.