Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Архиерейскую рощу в Белгороде обработают от клещей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10824
Архиерейскую рощу в Белгороде обработают от клещей




Обработка территории зеленого массива от клещей намечена на 9 июня. Лесопарковую зону будут обрабатывать с 7:30 утра до 15:30 часов дня. Горожан просят воздержаться от похода в лес в этот день.


С 1 апреля в Белгородской области от укусов клещей пострадали 1086 человек, из которых 359 – дети. Только за последнюю неделю в медицинские учреждения по поводу укусов обратился 101 пациент, такие данные производит пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на Роспотребнадзор. На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии были исследованы 409 клещей, 293 из которых сняли с людей, и почти 20 процентов оказались заражены вирусом боррелиоза. Также в клещах были обнаружены возбудители эрлихиоза и анаплазмоза.


Около половины пострадавших от присасывания клещей — то, кого покусали при посещении лесных массивов, лесопосадок, балок, хуторов. В 29 процентах случаев нападение клещей зарегистрировано на дачных и приусадебных участках, еще 18 процентов пострадавших обнаружили на себе клещей после прогулок по улицам и аллеям.


Противоклещевую обработку лесов, парков и скверов специалисты-дезинсекторы проводят каждый год в начале лета.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.