Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На центральном пляже в Белгороде снова разрешили купаться

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10843
На центральном пляже в Белгороде снова разрешили купаться




На Центральном пляже в Белгороде снова разрешили купаться. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что пляжа выдали заключение о соответствии санитарным правилам и возможности использования для купания. Две недели назад в ведомстве заявляли, то в реке обнаружили кишечную палочке.


24 июня управление провело санитарно-эпидемиологическую экспертизу готовности пляжей к купанию. По ее результатам, горожанам разрешили купаться на пляже «Лазурный» в Бегородской районе, а также на левом и правом берегах Центрального пляжа. Кроме того, разрешение выдали для купания на водохранилище в районе улицы Песчаной.


Ранее сообщалось, что на Центральном пляже обнаружили микробиологическое загрязнение воды. Там установили таблички с запретом на купание. По этой же причине администрация не открыла для купания пляж на Везелке в районе улицы Левобережной. Нырять там запрещено до сих пор.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.