Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Побежавший с топором за полицейским белгородец пойдет под суд

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9164
Побежавший с топором за полицейским белгородец пойдет под суд




В Ракитянском районе местный житель пойдет под суд за угрозу убийством полицейского. По версии следствия, мужчина гнался с топором за участковым.


Как сообщили в областной прокуратуре, участковый уполномоченный по Ракитянскому району по вызову прибыл к дому 9-летнего Сергея Колесникова. Однако тот на просьбу открыть дверь пригрозил представителю власти убийством. Чтобы подтвердить намерения, Колесников достал топор и стал им рубить дверь изнутри.


Как уточнили в ведомстве, рядом с участковым также находился брат обвиняемого. Оба мужчины побежали прочь, когда Колесников выскочил из дома с топором.


— Действия Колесникова были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Ракитянскому району, — рассказали там.


В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Колекникова за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и угрозу убийством. Материалы дела переданы в суд. Ракитянцу грозит до семи лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.