Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В зоопарк Белгорода прибыли экзотические постояльцы

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10532
В зоопарк Белгорода прибыли экзотические постояльцы




В новый зоопарк в Сосновке прибыли экзотические постояльцы: четыре макаки, лемур, игуаны и черепахи. На днях в зверинец перевезут птиц: попугаев и водоплавающих.


Как рассказала Go31.ru представитель Белгородского зоопарка Татьяна Руденко, животных поселили рядом с вольером енота, который демонстрирует пример добрососедства: маленький млекопитающий хищник подружился с лемуром.


— Несмотря на жару, животные перенесли переезд хорошо. Их поселили в уличных вольерах, где есть домики и деревья. Потом все они будут жить в экзотариуме, — добавила собеседница.


Напомним, экзотариум это специальное помещение для теплолюбивых приматов, земноводных и декоративных птиц. Он расположится на территории в тысячу квадратных метров. Предварительно работы оценили в 70 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь. В зоопарке заверили, что строительство ведётся без отставаний.


Также Татьяна Руденко рассказала, что в ближайшие дни экспозиция зоопарка пополнится редкими водоплавающими. В Белгород птиц привезут из других зооуголков. Что касается остальных обитателей зоопарка, то они постепенно привыкают к новому месту жительства, но из-за жары у них снижена активность.


— Животные принимают водные ванны, а днём прячутся в своих домах. Лучшее посещение зоопарка в такие дни – утро или вечер, — отметила Татьяна Руденко.


Еще одно нововведение — на следующей неделе у зоопарка заработает свой сайт. 


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.