Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде на базе поликлиники №5 появится современный медцентр

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9887
В Белгороде на базе поликлиники №5 появится современный медцентр




В Белгороде на базе поликлиники №5 создадут современный медицинский центр. Новое учреждение будет ориентировано на оказание первичной медицинской помощи по программе обязательного медстрахования. 


В пресс-службе правительства Белгородской области сообщили, что инициатором проекта выступила группа компаний Euromed Group. Она берёт на себя все расходы по созданию современного медицинского центра.


В теории учреждение будет работать следующим образом: это приём врачей общей практики и консультации специалистов, забор лабораторных анализов, функциональная, инструментальная и экспресс-диагностика, выписка листов нетрудоспособности, вакцинация, направление на госпитализацию.


Планируется, что медицинский центр заработает уже в январе 2017 года.


Городская поликлиника №5 находится на улице Корочанской, 85а. В ней работают 31 врач и 39 средних медработников. В составе учреждения функционируют лаборатория, кабинеты флюорографии, УЗИ, функциональной диагностики и физиотерапевтический кабинет. Также пациенты имеют возможность получать лечение в условиях дневного стационара.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.