Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородец украл у знакомого DVD-проигрыватель

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10845
Белгородец украл у знакомого DVD-проигрыватель




В Белгороде полицейские возбудили уголовное дело на местного жителя, укравшего у знакомого DVD-проигрыватель. Мужчина через форточку проник к нему в дом и вытащил старый плеер. За это ему грозит до шести лет лишения свободы.


Как сообщили в полиции, 9-летний белгородец проник в дом к знакомому, пока тот лежал в больнице. Кроме проигрывателя он с собой ничего не взял. Сообщается также, что злоумышленник успел продать имущество.


— Как правило, такие вещи продают за бесценок. Но за кражу с проникновением можно получить больший срок. Максимальная мера наказания, предусмотренная по этой статье, составляет шесть лет лишения свободы, — прокомментировал уголовное дело руководитель отдела информации и общественных связей регионального УМВД Алексей Гончарук.


В полиции также напомнили о недавнем уголовном деле, когда двое белгородцев вынесли из дачного дома консервы и старый видеомагнитофон. Одному из злоумышленников назначили наказание в виде двух лет и трёх месяцев лишения свободы, второй отправился в колонию на три года и два месяца.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.