Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские власти продают пакет акций аэропорта за 650 млн рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9409
Белгородские власти продают пакет акций аэропорта за 650 млн рублей




Областному правительству принадлежат 47 процентов акций АО «Воздушные ворота Белогорья».

Фонд госимущества Белгородской области выставил на продажу 46,65 процентов акций банкротящегося АО «Воздушные ворота Белогорья» — одного из двух юрлиц, управляющих аэропортом. Этот пакет акций принадлежит правительству Белгородской области, за него власти хотят получить как минимум 650 млн рублей, сообщает «Коммерсант». 

Контрольным пакетом акций (51 процент) владеет глава группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. Директор находящегося в областной собственности липецкого аэропорта Владимир Малахов в комментарии «Коммерсанту» заявил, что «если аэропорт лишится поддержки региона, это приведет к осложнению его деятельности, такова общероссийская практика».






























Владимир Корнев

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.