Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Годовой доход белгородского депутата Владимира Зотова уменьшился вдвое

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8815
Годовой доход белгородского депутата Владимира Зотова уменьшился вдвое




Депутат Белгородской областной думы Владимир Зотов указал в годовом отчёте о доходах сумму вдвое ниже прошлогодней. Согласно документу, опубликованному на сайте облдумы, гендиректор «Агро-Белогорье» заработал в 2015 году 463 миллиона рублей. Годом ранее Зотов отчитался о доходе в 878 миллионов рублей.


Тем не менее Зотов остаётся самым богатым депутатом облдумы. Его ближайший преследователь Сергей Гусев заработал в 2015 году 400 миллионов рублей. Кроме того, из недвижимости у Гусева в собственности три больших земельных участка, два дома и шесть квартир, а также 13 машиномест, гараж и одно нежилое помещение. На сайте парламента указано, что депутат является председателем совета директоров группы компаний «Славянка».


Меньше всех в 2015 году заработал депутат от ЛДПР Алексей Ерёменко: 253 тысячи рублей. Вслед за ним идёт коммунистка Анастасия Байбикова, её доход составил 416 тысяч рублей. Оба депутата являются штатными сотрудниками своих партий.


Российское издание Forbes в апреле опубликовало рейтинг богатейших бизнесменов России. В список журнала попал и белгородский депутат Владимир Зотов. Его состояние оценили в 400 миллионов долларов.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.